Formations technique

Les inscriptions pour les stages initiaux et finaux se font via le site de la commission technique régionale 

Stage Initial

Club

Dates

Responsable

Remarques

CLUB SOUS L’EAU

3 w-e en attente de dates

MARMOLLE Cédric

Inscrit sous Codep 83

AQUALONDE

22 au 27 Mars

SERVOISE Philippe

C.P.S.M.

31 Mai au 05 Juin

ETIENNEY Olivier

 

 

 

 

Stage Final + Examen

Club

Dates

Responsable

Remarques

C.P. St FERREOL

31 Mai au 05 Juin

JAFFARD Christian

 

C.P.S.M.

18 au 24 Octobre

ETIENNEY Olivier

Non inscrit dans le calendrier CTR à ce jour

CLUB SOUS L’EAU

25 au 31 Octobre

MARMOLLE Cédric

AQUALONDE

01 au 06 Novembre

 

EPERLAN

08 au 13 Novembre

BELADEM Mohamed

 

Pour tout renseignement sur un stage ou une inscription contacter directement les clubs (coordonnées disponibles recherche club)

Stage Complet (Initial + Examen)

Club

Dates

Responsable

Remarques

AQUALONDE

22 au 28 Mars


Non inscrit dans le calendrier CTR à ce jour





Stage Initial

Club

Dates

Responsable

Remarques

Les bulleurs Toulonnais

17 et 24 Janvier

VERDIER Arnaud


C.F.E.S.M

10 et 11 Avril

CROS Patrick


03 et 04 Juillet


11 et 12 Septembre


C.P.S.M

26 et 27 Avril

ETIENNEY Olivier


CLUB SOUS L’EAU

13 et 13 Juin

MARMOLLE Cédric

Non inscrit dans le calendrier CTR à ce jour

09 et 10 Octobre

AQUALONDE

03 et 04 Juillet






Examen

Club

Dates

Responsable

Remarques

C.F.E.S.M

17 et 18 Avril

CROS Patrick


12 et 13 Juin

10 et 11 Juillet

28 et 29 Août

18 et 19 Septembre

23 et 24 Octobre

13 et 14 Novembre

CLUB SOUS L’EAU

19 Juin

MARMOLLE Cédric

Non inscrit dans les calendrier CTR à ce jour

16 Octobre

Les Bulleurs Toulonnais

27 Juin

VERDIER Arnaud


C.P.S.M

03 et 04 Juillet

ETIENNEY Olivier


AQUALONDE

4 Septembre


Non inscrit dans les calendrier CTR à ce jour

Pour tout renseignement ou inscription, contacter directement la structure ( trouver une structure )

Club

Dates

Responsable

Remarques

C.F.E.S.M

17 et 18 Avril

CROS Patrick

 

12 et 13 Juin

10 et 11 Juillet

18 et 19 Septembre

23 et 24 Octobre

13 et 14 Novembre

C.P.S.M

16 au 18 Juin

ETIENNEY Olivier

22 au 24 Septembre

13 au 15 Novembre

CLUB SOUS L’EAU

15 et 16 Mai

MARMOLLE Cédric

Non inscrit dans les calendrier CTR à ce jour

10 et 11 Juin

08 et 09 Octobre

AQUALONDE

16 et 17 Avril

 

12 et 13 Juin

29 et 30 Octobre

Pour tout renseignement ou inscription, contacter directement la structure ( trouver une structure )

Club

Dates

Responsable

Remarques

CLUB SOUS L’EAU

12 et 13 Juin

MARMOLLE Cédric

Non inscrit dans le calendrier CTR à ce jour

09 et 10 Octobre